Предмет: Физика, автор: steklvnikita

Однородное магнитное поле с индукцией 0,25 Тл действует на находящийся в нем проводник с силой 2,1 Н. Определите угол между направлением тока в проводнике и направлением магнитного поля, если длина проводника 1,4 м, а сила тока в нем 12 А.

 

Заранее Спасибо!

Ответы

Автор ответа: NoNamegirl
0

Дано:

В = 0,25Тл

F = 2.1H

L = 1.4м

I = 12A

Найти:β-?

F = BLIsinβ

sinβ = F / BLI = 0.5

β = 30*

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ubcgwn2rbm