Предмет: Физика,
автор: marinaantonova5
Фокусное расстояние от линзы 200 мм. Вычислите оптическую силу линзы.
Ответы
Автор ответа:
0
Оптическая сила линзы и фокусное расстояние обратно пропорциональны:
D=1 / F ( F-фокусное расстояние=0,2м ( в системе СИ) .
D=1 / 0,2=5дптр. ( диоптрий).
D=1 / F ( F-фокусное расстояние=0,2м ( в системе СИ) .
D=1 / 0,2=5дптр. ( диоптрий).
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Marina16102008
Предмет: Другие предметы,
автор: asamung488
Предмет: Химия,
автор: vladasolupec
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: otaevrusya