Предмет: Физика, автор: ekaterinana

Тело объёмом о,о8 кубических метров плавает на поверхности воды.Какщой объём имеет выступащая над водой часть тела,если действующая на него выталкивающая сила равна 600 Н?

 

 

 

 

Ответы

Автор ответа: Архат
0

Объем погруженной в воду части тела мы можем найти через формулу  F=ro*v*g*, где ro=1000 - это плотность воды. Тогда объем v=Fro*g 

v=6001000*10=0,06 м^3   - это тот объем воды, который вытеснила погруженная в нее часть тела, значит и объем погруженной части тела равен ему. Тогда объем выступающей части

0,08-0,06=0,02 (м^3)

 

Ответ: 0,02 м^3

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: mannovavictoria
Предмет: Математика, автор: ffgffg60j