Предмет: Физика, автор: gffcv

Свободно катящийся по горизонтальной поверхности мяч массой 0,5 кг уменьшил свою скорость с 10 м/с до 4 м/с. Чему равна работа силы трения?

Ответы

Автор ответа: A1dar
0
Так как на мяч действует только одна неконсервативная сила - сила трения, можно выразить её работу из изменения полной энергии тела.
Amp=E_{p2}-E_{p1}=frac{mv^2_2}2-frac{mv^2_1}2=frac m2(v^2_2-v^2_1)
Amp=frac{0,5}2(10^2-4^2)=21 Дж
Ответ: 21 Дж
Автор ответа: gffcv
0
Спасибо
Автор ответа: ЮрВас
0
Работа равна уменьшению кинетич энергии:
А=mv1^2/2-mv2^2/2=0.5*100/2-0.5*16/2=25-4=21 Дж
Автор ответа: ЮрВас
0
Выбирай решение.
Автор ответа: gffcv
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: pasakondratuk