Предмет: Физика, автор: Лоо11

С помощью подвижного блока груз некоторой массы был поднят на высоту 4 м, при этом к свободному концу веревки была приложена сила 100 Н.определите массу груза, если кпд установки 80%

Ответы

Автор ответа: Margarita211
0
Дано
h=4м
F=100H
g=10м/с
n(Кпд)=0,8
Найти m=?
Решение
n(КПД)= frac{Ап}{Аз}
Ап=mgh
Аз=F*2*h
m= frac{n*F*2*h}{gh} = frac{0.8*100*2*4}{10*4} =16

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: aanastasoup
Предмет: Математика, автор: mrilyamartyno