Предмет: Физика, автор: kpketti

Металлический шар массой m = 2 кг упал с высоты h = 26 м на свинцовую пластину и остановился. При этом пластина нагрелась на 3,2°С. Чему равна масса пластины, если на ее нагревание пошло 80% выделившегося при ударе количества теплоты?

Ответы

Автор ответа: kir3740
0
При ударе выделяется количество теплоты, равное кинетической энергии мяча при подлете к пластине

displaystyle
Q = mv^2/2 = mgh\
0.8Q = cMDelta t\\
M = frac{0.8Q}{cDelta t} = frac{0.8mgh}{cDelta T} = 1

Ответ 1кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: potryasovan
Предмет: Психология, автор: NoobNoobNoobyalox