Предмет: Химия,
автор: MrFacker13
смешали 25 г раствора с массовой долей соли 5% и 15 г раствора с массовой соли 1%. определите массовую долю кислоты в полученной смеси
Ответы
Автор ответа:
0
1) 25*0,5=12,5
2) 15*0,1=1,5
3) 12,5+1,5=14
4) 25+15=40
5) 14:40=0,35 г кислоты в полученной смеси
2) 15*0,1=1,5
3) 12,5+1,5=14
4) 25+15=40
5) 14:40=0,35 г кислоты в полученной смеси
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: unimika7
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: maklakowa1
Предмет: Физика,
автор: linam88