Предмет: Физика, автор: IАлешка1488I

Оптическая сила линзы равна 0,5 дптр если её фокусное расточник равно 5 м

Ответы

Автор ответа: belozerova1955
0
D=0,5дптр
F₁=5м
F₂=?
D=1/F₂
F₂=1/D = 1/0,5дптр= 2м. 
5м ≠ 2м
Ответ: если оптическая сила линзы равна 0,5дптр, то фокусное расстояние её не равно 5м, оно равно 2м.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gggggabelagmailcom