Предмет: Физика, автор: evgroman2002

начальная скорость тела 72 км/ч. с каким ускорением двигалось тело, если через 5 секунд его скорость стала равной 10 м/с

Ответы

Автор ответа: belozerova1955
0
v₀=72км/ч = 20м/с
v=10м/с
t=5с
Найти:
a=?
Решение:
v=v₀+at
a = (v-v₀)/t= (10м/с - 20м/с) : 5с= - 2м/с
Ответ: - 2м/с 
Автор ответа: evgroman2002
0
почему стало 20 м/с от 72 км/ч?????????????
Похожие вопросы