Предмет: Физика,
автор: andreyte
Найдите работу которую совершает мальчик,когда двигает тележку с силой 40H и под действием этой силы тележка двигается с ускорением 0.5 м/с(с во 2) 10 секунд.Тележка изначально находилась в состоянии покоя.Силу трения не учитывать
Ответы
Автор ответа:
0
Сначала нужно найти перемещение тележки. Начальная скорость была равна нулю, значит:
a = Vx/t => Vx = at = 0.5*10 = 5 м/с
S = Vxt/2 = 50/2 = 25 м
A = FS = 40*25 = 1000 Дж
a = Vx/t => Vx = at = 0.5*10 = 5 м/с
S = Vxt/2 = 50/2 = 25 м
A = FS = 40*25 = 1000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: ariko270annly270
Предмет: Алгебра,
автор: DarkSoul2006
Предмет: Математика,
автор: honda5222