Предмет: Физика, автор: annekssar

на концах прямолинейного проводника, перемещающегося в однородном
магнитномполе с индукцией В = 0.9 Тя перпендикулярно линиям поля со
скоростью v = 20 м/с , наводится ЭДС Е = 7,2 В. Определить активную длину проводника

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано V=20 м/с   E=7,2 В   B=0,9 Тл    L- ?

E=V*B*L

L=E/V*B=7,2/20*0,9=0,4 м=40 cм
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: helga7862
Предмет: Математика, автор: katja200582