Предмет: Физика, автор: fujik

Сосуд ,изображённый на рисунке,доверху напомнили жидкостью плотностью 800кг/м3 найдите давление жидкости на дно сосуда если a=10 см атмосферное давление
не учитывать

Ответы

Автор ответа: thesadb
0
дано:
p ж = 800 кг/м3
h = 10 см
g = 10 н/кг
найти:
р = ?
СИ:
h = 10 см = 0,1 м
решение:
p = gph
p= 800 x 10 x 0,1 = 800 Па
ответ: 800 Па
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: yasi55
Предмет: Математика, автор: Kiglz