Предмет: Химия, автор: Аноним

используя термохимическое уравнение 2КИО3 = 2КИО2 +О2 - 255 кДж рассчитать количество теплоты которое поглотится при получении 12г кислорода

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

                                                  12 г       Х кДж

   2KNO3    =      2KNO2     +     O2     -255 кДж

                                              n = 1 моль

                                            Mr = 32 г/моль

                                            m = 32 г

12 г О2   -   Х кДж

32 г О2   -   255 кДж

Q = 12 * 255 / 32 = 95,6 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: letovakata3
Предмет: Математика, автор: ezajceva213