Предмет: Физика, автор: Shahjakhan

2. Пружина, жесткость которой равна 10000 Н/м, из равновесного состояния вытянулас на 8 см. Чему равна при этом потенциальная энергия пружины?

Ответы

Автор ответа: DragonGod
0

Eп=kx^2/2
х=0,08м
Еп=10000*0,0064/2=32 Дж

Похожие вопросы