Предмет: Физика, автор: reiyner

Пластилиновый шарик массой m, движущийся со скоростью V=2 м/с, сталкивается с таким же шариком, который покоился. Шарики слипаются. Какова скорость их совместного движения после столкновения? а) 2 мс б) 0,5 мс в) 1,5 мс г) 1 мс

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
Дано
m1=m
V1=2 м/с
m2=m
V2=0 м/с
Vo-?           Закон сохранения импульса   m1V1+m2V2=(m1+m2)Vo  
Vo=m1V1/(m1+m2)   Vo=2m/2m=1 м/с
Похожие вопросы