Предмет: Физика, автор: reiyner

На тело находящееся на горизонтальной плоскости действуют две горизонтальные силы модули которых F1=6 Н и F2=8 Н если масса тела 10 кг, то его ускорение равно а) 14 мс^2 б) 2 мс^2 в) 1 мс^2 г) 10 мс^2. (F1 направлен вверх, F2 направлен направо, между ними угол 90 градусов.)

Ответы

Автор ответа: RomanKirillow
0
F12= 10
F=ma
a=Fm= 1010=1 мс^2
ответ : В
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: samir1999qq