Предмет: Физика, автор: Ksenia2290

под действием силы 1Н
1) Тело массой 1 кг движется со скоростью 1м/с
2) скорость тела массой 1 кг изменяется на 1м/с за одну секунду
3) скорость тела любой массы изменяется на 1м/с за одну секунду
4) тело любой массы движется со скоростью 1м/с

Ответы

Автор ответа: zuprovs
0
сила F=ma=mv/t , откуда скорость v= F/m*t,если F=1H  m=1 лг тогда
v=1/t  т,е за 1 с скорость тела изменяется на 1 м/c

пункт 2 будет верным
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: azarbaani07
Предмет: Химия, автор: di0206