Предмет: Химия, автор: Fimosha

Вычислите массу серы, вступившую в реакцию с 11,5 грамм натрия

Ответы

Автор ответа: Elya9997
0
1) молярные массы серы и натрия соответственно равны 32гм и 46гм
2) находим количество вещества Na= 0,25 моль
3) т.к. в реакцию вступает 1 молекула серы и 2 молекулы натрия, то кол-во вещества серы = 0,25/2=0,125 моль 
4) по формуле m=n*M находим массу серы она равна 4 г.
Ответ: 4 г.
Приложения:
Автор ответа: Fimosha
0
Огромное спасибо !!!
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним