Предмет: Физика,
автор: zzzivan14
Автомобиль, движущийся с большой скоростью, способен развить ускорение около 3.2 м/с^2. За какое время скорость автомобиля увеличится от 85 до 100 км/ч?
Ответ выразить в СИ.
Ответы
Автор ответа:
0
v=v₀+at
t=(v-v₀)/a
v-v₀=100-85=15 км/ч ≈ 4.17 м/с
t≈ 4.17/3.2 ≈1.3 с
t=(v-v₀)/a
v-v₀=100-85=15 км/ч ≈ 4.17 м/с
t≈ 4.17/3.2 ≈1.3 с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: nurbektoleuov00
Предмет: Физика,
автор: glebchocha
Предмет: Математика,
автор: rolsrois78
Предмет: Математика,
автор: marinagg