Предмет: Физика,
автор: Olenadob
Самоскид під час рівномірного перевезення вантажу розвиває потужність 30кВт при силі тяки 2 кН. На яку відстань переміститься за цих умов самоскид за 20с?
Срочно!!
Ответы
Автор ответа:
0
Мощность P=F*v, где v - скорость самоскида. Отсюда скорость
v=P/F=30000 Вт/2000 Н=15 м/с. Тогда за время t=20 c самоскид пройдёт расстояние l=v*t=15*20=300 м. Ответ: 300 м.
v=P/F=30000 Вт/2000 Н=15 м/с. Тогда за время t=20 c самоскид пройдёт расстояние l=v*t=15*20=300 м. Ответ: 300 м.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: macsimig0revitch
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: evloeva170
Предмет: Математика,
автор: polysya0211