Предмет: Химия,
автор: lerapichugina1
вычислите объем оксида серы (SO3),если в реакцию вступило 10 г серы
Ответы
Автор ответа:
0
2S+3O2 = 2SO3
n(S)=10/32=0,3125 моль
n(SO3)=n(S)=0,3125 моль
V(SO3)=0,3125*22.4=7 л
n(S)=10/32=0,3125 моль
n(SO3)=n(S)=0,3125 моль
V(SO3)=0,3125*22.4=7 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: maria10019929
Предмет: Химия,
автор: alinababaskina12
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: настюлик2004
Предмет: Математика,
автор: tannik84