Предмет: Физика,
автор: max0599
первоначально покоившийся электрон разгоняется электрическим полем с разностью потенциалов 100 В.чему равна конечная скорость электрона? считать qе/mе=1,76*10[11]Кл/кг
Ответы
Автор ответа:
0
A = q E d = q U
A = m v^2 / 2
m v^2 / 2 = q U,
v = sqrt(2qU/m)
v = sqrt(2*1,76*10^(11)*10^(2)) ≈ 5,9*10^(6) м/с
A = m v^2 / 2
m v^2 / 2 = q U,
v = sqrt(2qU/m)
v = sqrt(2*1,76*10^(11)*10^(2)) ≈ 5,9*10^(6) м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: tasyafil2009
Предмет: Геометрия,
автор: geimeryt9
Предмет: Биология,
автор: eesaulova547
Предмет: Биология,
автор: 2345234аняя
Предмет: Физика,
автор: Sonik1008