Предмет: Химия,
автор: ponomarenkoego
рассчитайте массу 56 л метана при н.у сколько атомов водорода содержится в этой порции
Ответы
Автор ответа:
0
n(CH4)=V(CH4) / Vm=56 / 22,4=2,5 моль; M(CH4)=16 г/моль;
m(CH4)=n(CH4)*M(CH4)=2,5*16=40 г.
m(CH4)=n(CH4)*M(CH4)=2,5*16=40 г.
Автор ответа:
0
спс
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aluasejdanova
Предмет: Русский язык,
автор: zhannaabdrasheva
Предмет: Обществознание,
автор: r1nchnv
Предмет: География,
автор: yur4962
Предмет: Математика,
автор: zvezda1112