Предмет: Химия,
автор: А1010
какое кол-во соли сульфата натрия образуется в результате взаимодействия оксида натрия с сульфатной кислотой массой 19,6 г?
Ответы
Автор ответа:
0
В общем :
1)M(H2SO4)=98г/моль
n(m/M)=19.6г/98г/моль=0.2моль
2)0.2/1=x/1
x(Na2SO4)=0.2 моль
Ответ: 0.2 моль
1)M(H2SO4)=98г/моль
n(m/M)=19.6г/98г/моль=0.2моль
2)0.2/1=x/1
x(Na2SO4)=0.2 моль
Ответ: 0.2 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: viewvix58
Предмет: Математика,
автор: RichCoww23451
Предмет: Химия,
автор: wilyamskaya
Предмет: Литература,
автор: petrovih260901
Предмет: Математика,
автор: otegengulzat