Предмет: Химия,
автор: оля0802
Сколько воды (в г) потребуется, чтобы исходя из 100 г 96%-го раствора серной кислоты получить ее 20%-й раствор?
Ответы
Автор ответа:
0
mH2SO4=100*0,96=96
W=mH2SO4/mH2SO4+mH2O
0,2=96/96+mH2O
0,2(96+mH2O)=96
19,2+0,2mH2O=96
mH2O=(96-19,2)/0,2=
W=mH2SO4/mH2SO4+mH2O
0,2=96/96+mH2O
0,2(96+mH2O)=96
19,2+0,2mH2O=96
mH2O=(96-19,2)/0,2=
Автор ответа:
0
mH2O=384г продолжение задачи
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: landagoblin
Предмет: Математика,
автор: mariymsham
Предмет: Химия,
автор: gulevskijkanekiken
Предмет: Литература,
автор: Lina1078888888888
Предмет: Литература,
автор: puma1615