Предмет: Химия, автор: ranetkilera

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: darina300119998
0
Fe+2HCl=FeCl2+H2
n(Fe)=350/56=6.25моль
1 ----- 2
6.25--х х=12.5 моль n(FeCl2)
m(FeCl2)=12,5*127=1587.5г
1---------1
6,25--x x=6.25моль
V(H2)=6.25*22.4=140л
1--------2
6.25---х х=12.5моль
mрв(HCl)=12.5*36.5=456.25г
mр-ра(HCl)=456.25/0.75=608.33г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: alievazuhra181