Предмет: Физика,
автор: Аноним
Кусок пробки массой 100 г положили на поверхность воды. Определите силу Архимеда, которая действует на пробку. Плотность пробки - 200кг/м(в кубе), воды- 1000 кг/м(в кубе).
Ответы
Автор ответа:
0
V= m:плотность пробки
V=0,1:200=0,0005м(3)
F=v•g•плотность воды
F=0,0005•10•1000=5H
Ответ: 5H
V=0,1:200=0,0005м(3)
F=v•g•плотность воды
F=0,0005•10•1000=5H
Ответ: 5H
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: zhernykin
Предмет: Математика,
автор: stroxldn
Предмет: Физика,
автор: gosha0309
Предмет: Геометрия,
автор: takeshi456