Предмет: Химия,
автор: У2М0К0А2
рассчитайте массу осадка полученного при взаимодействии 100 г 20% раствора mgso4 с избытком раствора koh раствора
Ответы
Автор ответа:
0
MgSO4+2KOH=K2SO4+Mg(OH)2-осадок
mMgSO4=100*0,2=20 г
nMgSO4=20/Mr=20/120=0,17 моль
n Mg(OH)2=nMgSO4=0,17моль по уравнению
mMg(ОН)2=0,17*Mr=0,17*58=9,7г
mMgSO4=100*0,2=20 г
nMgSO4=20/Mr=20/120=0,17 моль
n Mg(OH)2=nMgSO4=0,17моль по уравнению
mMg(ОН)2=0,17*Mr=0,17*58=9,7г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: olesechka2004
Предмет: Информатика,
автор: wdhvhy
Предмет: Обществознание,
автор: k249501
Предмет: Математика,
автор: valeria120304
Предмет: Биология,
автор: vikalovapeta12