Предмет: Химия,
автор: zakaryan20015
Рассчитайте массу осадка, полученного при взаимодействии 24 г раствора MgSO4 c избытком раствора NaOH
Ответы
Автор ответа:
0
MgSO4+NaOH=Mg(OH)2+Na2SO4
Mg(OH)2 осадок
M(MgSO4)=120гмоль
n(MgSO4)= mM=24120=0,2 моль
n(MgSO4):n(Mg(OH)2) = 1:1 => n(Mg(OH)2)= 0,2 моль
M(Mg(OH)2) = 58 гмоль
m=M x n= 58x0,2= 11,6г
Mg(OH)2 осадок
M(MgSO4)=120гмоль
n(MgSO4)= mM=24120=0,2 моль
n(MgSO4):n(Mg(OH)2) = 1:1 => n(Mg(OH)2)= 0,2 моль
M(Mg(OH)2) = 58 гмоль
m=M x n= 58x0,2= 11,6г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: nazdanaashyrova34
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: labyavstriyakav
Предмет: История,
автор: IrCha12