Предмет: Химия,
автор: zakaryan20015
Рассчитайте массу осадка, полученного при взаимодействии 24 г раствора MgSO4 c избытком раствора NaOH
Ответы
Автор ответа:
0
24 г Х г
MgSO4 + 2NaOH = Mg(OH)2 + Na2SO4
n=1 моль n = 1 моль
Mr = 120 г/моль Mr = 58 г/моль
m = 120 г m = 58 г
24 г MgSO4 - Х г Mg(OH)2
120 г MgSO4 - 58 г Mg(OH)2
m(Mg(OH)2) = 24 * 58 / 120 = 11,6 г
MgSO4 + 2NaOH = Mg(OH)2 + Na2SO4
n=1 моль n = 1 моль
Mr = 120 г/моль Mr = 58 г/моль
m = 120 г m = 58 г
24 г MgSO4 - Х г Mg(OH)2
120 г MgSO4 - 58 г Mg(OH)2
m(Mg(OH)2) = 24 * 58 / 120 = 11,6 г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: so526462
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: danilarmanov3
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: 05ad11
Предмет: Алгебра,
автор: madimakanov