Предмет: Физика, автор: Alex02345

Автомобиль в течение первой секунды прошел путь 0. 25 метров, на протяжении второй секунды - 0.75 метров. Какова средняя скорость за 2 секунды движения?

Ответы

Автор ответа: kiruha2002
0
Дано:
s
=0.25м
s
₂=0,75м
t= 2с
найти: 
vср.
Решение:
v=s/t
s=s₁+s₂
v=s₁+s₂/t
v=0,25м+0,75м/2с=0.5м/с
Ответ: vср.=0,5м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: irena3286
Предмет: Математика, автор: oksananikolnik