Предмет: Химия,
автор: malova26
вычислите массу водорода, который выделяеется при взаимодействии цинка с массой 6, 5 г с соляной кислотой
Ответы
Автор ответа:
0
орпппрромрирорррпррормиррр
Автор ответа:
0
n(Zn)=m/M=6,5/65=0,1 моль=n(H2)
m(H2)=nM=0,1*1=0,1 грамм
Ответ:0.1 грамм
Автор ответа:
0
спсиб
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lutd
Предмет: Литература,
автор: hajrusevaalia4
Предмет: Химия,
автор: vasyalomovka
Предмет: Математика,
автор: elka300048
Предмет: Обществознание,
автор: Vitagog2015vita910