Предмет: Физика, автор: женя714

количество Какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 1 килограмм чтобы нагреть от 10 до 60 градусов удельная теплота воды 4 200 джоуль на килограмм

Ответы

Автор ответа: маргарита220501
0
Q=cm(t2-t1)
Q=4200*1*(60-10)=4200*50=210000 Дж=210 кДж
Похожие вопросы