Предмет: Физика,
автор: Аноним
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ПРОШУ!)))))))
Сколько энергии необходимо затратить ,чтобы испарить спирт массой 200 г,взятый при температуре 25 С
Ответы
Автор ответа:
0
Сначала спирт надо нагреть от 25 С до температуры кипения ( 80С). На Это уйдёт энергии
Ен= c*m*(tк-t0)
где с - удельная теплоёмкость 2400 Дж/(кг*К)
tк -температуры кипения 80С
t0 - начальная температура 25 С
Потом надо передать энергию на испарение:
Еи=L*m
где L - удельная теплота парообразования 850 кДж/кг
Полная энергия:
Е=Ен+Еи=c*m*(tк-t0) +L*m =m(c*(tк-t0)+L)=0.2*(2400*(80-25)+850000)=
=200000Дж=200кДж
Ен= c*m*(tк-t0)
где с - удельная теплоёмкость 2400 Дж/(кг*К)
tк -температуры кипения 80С
t0 - начальная температура 25 С
Потом надо передать энергию на испарение:
Еи=L*m
где L - удельная теплота парообразования 850 кДж/кг
Полная энергия:
Е=Ен+Еи=c*m*(tк-t0) +L*m =m(c*(tк-t0)+L)=0.2*(2400*(80-25)+850000)=
=200000Дж=200кДж
Автор ответа:
0
спасибо большое
Автор ответа:
0
вот именно спасибо . ты не сможешь ещё одно задание
96artur96
помочь
96artur96
у меня экзамены
96artur96
сколько электронов проводнике через поперечное сечение проводника за 36 с при силе тока в нем 12 А?
96artur96
помочь
96artur96
у меня экзамены
96artur96
сколько электронов проводнике через поперечное сечение проводника за 36 с при силе тока в нем 12 А?
Автор ответа:
0
Заряд Q протёк за время t при силе тока I Q=t*I = q*n
Автор ответа:
0
n=t*I/q = 36* 12/ (1.6 *10^-19)= 2.7*10^21
Автор ответа:
0
СПАСИБО БОЛЬШОЕ
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ZhGE
Предмет: Українська мова,
автор: sofiiademchuk700
Предмет: Английский язык,
автор: horkovva
Предмет: Математика,
автор: nad1956
Предмет: История,
автор: tereshok