Предмет: Физика, автор: Maksim8397

Определите плотность вещества,если оно при объеме 5 л имеет массу 15 кг

Ответы

Автор ответа: kyka776
0
плотность=масса/объём
15:0,005=3000 
Ответ:3000
Автор ответа: Maksim8397
0
а это правильно
Автор ответа: Maksim8397
0
???
Автор ответа: kyka776
0
Да
Автор ответа: Maksim8397
0
ну аниже
Автор ответа: kyka776
0
--
Автор ответа: qkutchava
0
Дано:
v=5л = 0,001 куб.метров (запоминаем)
m=15кг
р-?
р = m / v = 15 / 0,001 = 15 000 кг/ м^3

Автор ответа: Maksim8397
0
а это правильно
Автор ответа: Maksim8397
0
???
Автор ответа: qkutchava
0
неа, выше верно... ошибка (простите) 1л = 0,001 а 5 соответственно 0,005 мой лапсус..извините(((
Автор ответа: kyka776
0
Бывает))
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: eklvova
Предмет: Алгебра, автор: Erop33