Предмет: Физика,
автор: Alenalol
Помогите пожалуйста, физика
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
№16.
Пусть U0 - начальная внутренняя энергия газа. Тогда изменение внутренней энергии ΔU=U0+600-700=U0-100 Дж. Значит, внутренняя энергия газа уменьшилась на 100 Дж.
№17.
КПД=(Q1-Q2)*100%/Q1=(800-600)*100%/800=0,25*100%=25%.Ответ: 25%.
Пусть U0 - начальная внутренняя энергия газа. Тогда изменение внутренней энергии ΔU=U0+600-700=U0-100 Дж. Значит, внутренняя энергия газа уменьшилась на 100 Дж.
№17.
КПД=(Q1-Q2)*100%/Q1=(800-600)*100%/800=0,25*100%=25%.Ответ: 25%.
Автор ответа:
0
так 25% тоже есть ответ 1
Автор ответа:
0
я понимаю, но там буква а), а не б)(до этого ошибок в ответах не было)
Автор ответа:
0
так в ответе а) ответ 25% что понимать ?
Автор ответа:
0
Ответ: 75%. -неверный ответ
Автор ответа:
0
я походу ошиблась, извините пожалуйста, вы правы-25%-верный ответ, не на тот столбик посмотрела
Автор ответа:
0
1) Q=600 Дж A=700 Дж dU- ?
Q=A+d*U
d*U=Q-A=-100 Дж
внутренняя энергия уменьшится на 100 Дж
2) КПД=(Q1-Q2)*100%/Q1=(800-600)*100%/800=200*100/800=25%
Q=A+d*U
d*U=Q-A=-100 Дж
внутренняя энергия уменьшится на 100 Дж
2) КПД=(Q1-Q2)*100%/Q1=(800-600)*100%/800=200*100/800=25%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: romanoblat943
Предмет: Химия,
автор: intellera91
Предмет: Русский язык,
автор: asihova56
Предмет: Биология,
автор: katyau10