Предмет: Физика,
автор: ndervoedova
На сколько и как изменилось кинетическая энергия свободно падающего тела массой 30г, если его потенцианальная энергия уменьшилась на 10 Дж? Какой путь
пройден данным телом?
Ответы
Автор ответа:
0
Согласно закону сохранения энергии кинетическая энергия увеличилась га 10 Дж.
h=dEp/m*g=10/0,03*10=33,3 м
h=dEp/m*g=10/0,03*10=33,3 м
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: mcgrand4
Предмет: Математика,
автор: Scripaci
Предмет: Русский язык,
автор: valievismail979
Предмет: Математика,
автор: ЮляСтратоно
Предмет: Алгебра,
автор: natashareimer00