Предмет: Физика, автор: katerinaposoxovA

Температура нагревателя идеальной тепловой машины 727° холодильника 27° определите КПД машины

Ответы

Автор ответа: belozerova1955
0
Тн=727°С =1000К
Тх=27°С =300К
η=(Тн - Тх)/Тн
η=1-Тх/Тн =1 - 300К/1000К= 1 - 0,3 = 0,7
КПД =0,7×100% =70%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: amirhanminsafin
Предмет: Обществознание, автор: klas58391