Предмет: Химия,
автор: dennikolaev123
Вычисли, какая масса натрия потребуется для реакции с 0,06 моль хлора.
(Введи ответ с точностью до двух знаков после запятой).
Ответы
Автор ответа:
0
xmol 0.06mol
2Na+ Cl2 = 2NaCl
2mol 1mol
x=2·0.06/1=0.12mol
m(NaCl)=0.12·23=2.76g
2Na+ Cl2 = 2NaCl
2mol 1mol
x=2·0.06/1=0.12mol
m(NaCl)=0.12·23=2.76g
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: artemgolovanko
Предмет: Физика,
автор: albinasokanova842
Предмет: Музыка,
автор: il00123
Предмет: Математика,
автор: polina2004fotostrana
Предмет: История,
автор: logman199874