Предмет: Физика,
автор: Grenad1
Рычаг находится в равновесии. Какова длина большего плеча, если на меньшее плечо рычага длиной 20 см действует сила 25 Н, на большее 5 Н?
Ответы
Автор ответа:
0
дано d1=20 см F1=25Н d2- ? F2=5 Н
F1*d1=F2*d2
d2=F1*d1/F2=25*20/5=100см=1 м
F1*d1=F2*d2
d2=F1*d1/F2=25*20/5=100см=1 м
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Erzhan269
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: milaskamilka
Предмет: История,
автор: KatyuSha454
Предмет: Физика,
автор: denisova10029