Предмет: Химия,
автор: armagedon29
какой объем газа выделится при реакции карбоната кальция с 120г 5% раствора серной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
СaCO3+H2SO4=CaSO4+H2O+CO2
m(H2SO4)=120*0,05=6г
n(H2SO4)=6/98=0,06моль
n(CO2)=0.06моль
V(CO2)=0.06*22.4=1.344л
m(H2SO4)=120*0,05=6г
n(H2SO4)=6/98=0,06моль
n(CO2)=0.06моль
V(CO2)=0.06*22.4=1.344л
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Психология,
автор: haribadi12
Предмет: Английский язык,
автор: zizevskikhyabs86
Предмет: Геометрия,
автор: ezhik011
Предмет: Математика,
автор: Leonkoren