Предмет: Химия,
автор: JustBlackGee
Вычислите массу осадка, который образуется при взаимодействии двух растворов: NaSO3 с BaNO3, NaSO3=35,3
Ответы
Автор ответа:
0
Na2SO3 + Ba(NO3)2=BaSO3+2NaNO3
n(Na2SO3)=35,3/126=0.28моль
n(BaSO3)=0,28моль
m(BaSO3)=0,28*217=60,76г
n(Na2SO3)=35,3/126=0.28моль
n(BaSO3)=0,28моль
m(BaSO3)=0,28*217=60,76г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: stepanovivag
Предмет: Русский язык,
автор: matveybezug
Предмет: Математика,
автор: Kruttut
Предмет: Литература,
автор: malenkayaledi
Предмет: Математика,
автор: bobok3