Предмет: Физика, автор: mophiex

на луне на тело массой 1 кг действует сила тяжести 1,62 Н. опредеилте . чему будет равен на поверхности луны вес человека, масса которого 75 кг.
пожалуйста с Дано

Ответы

Автор ответа: Илья131167842
0
Дано:
m1=1кг
F1=1.62 H
m2=75 кг
Найти: F2
Решение:
F1=m1*g
g=F1/m1=1.62/1=1.62 - ускорение свободного падения на луне
F2=m2*g=75*1.62=121,5 Н
ответ 121,5 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Daniella1356
Предмет: Информатика, автор: kamilovanilufar2022