Предмет: Физика,
автор: fjdjgjdyjhgjfh
Из чайника выкипело 200г воды. Какое количество теплоты было израсходовано?
Срочно надо!! Помогите плиииз
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V=0,5л=0,5*10⁻³м³
р=1*10³ кг/м³
L=2,3*10⁶ Дж/кг
_______________
Решение:
Q=L*m
m=p*V
Q=L*p*V
Q=2,3*10⁶ Дж/кг*1*10³ кг/м³*0,5*10⁻³м³=1,15*10⁶Дж
Ответ: 1,15*10⁶Дж
V=0,5л=0,5*10⁻³м³
р=1*10³ кг/м³
L=2,3*10⁶ Дж/кг
_______________
Решение:
Q=L*m
m=p*V
Q=L*p*V
Q=2,3*10⁶ Дж/кг*1*10³ кг/м³*0,5*10⁻³м³=1,15*10⁶Дж
Ответ: 1,15*10⁶Дж
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: Redmi5plascv
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: katyaperhj
Предмет: Математика,
автор: Unlive2
Предмет: Математика,
автор: shavlova