Предмет: Физика,
автор: kristinkamailru
дано,определите работу совершенно=ую при подьеме тела массой 12 кг на высоту 150 см.Спасибо!!
2)Какая работа совершается при подьеме 50м^3 воды на высоту 15м.
3)найти мощность меxанизма если за минуты была совершена работа 90кДж .
4)груз массой 1,6 кг равномерно переместили под действием силы 5,1 Н на высоту 40 см,протянув его по наклонной плоскости на 1,6 м ,Определите КПД
5) Камень брошен вертикально вверx .Какие превращения энергии происxодят при этом?
Ответы
Автор ответа:
0
1.
Дано:
m = 12 кг
h = 150 см
СИ: 150 см = 1,5 м
Найти: А
Решение.
Найдем работу.
F=mg
F=12*10
F = 120 Н
A = Fs
A = 120*1,5
A = 180 Дж
Ответ: 180 Дж
2. Дано:
V = 50 м3
h = 15 м
Найти:
А
Решение.
m = ρV
Плотность пресной воды - 1000 кг/м3
m = 1000*50
m = 50000 кг
F = mg
F = 50000*10
F = 500000 Н
A = Fs
A = 500000*15
A = 7500000 Дж
Ответ: 7500000 Дж или 7,5 мегаджоулей
3. Дано:
A = 90 кДж
t = 1 мин
СИ: 90 кДж = 90 000 Дж
t = 60 сек
Найти: N
Решение.
N = A/t 90 000/60 = 1500 Вт
Ответ: 1500 Вт или 1,5 кВт
5. При броске камень приобретает кинетическую энергию, которая с высотой уменьшается и превращается в потенциальную. Когда кинетическая энергия становится равной нулю, камень падает вниз, при этом снова потенциальная энергия уменьшается и превращается в кинетическую до падения камня на землю.
m = 12 кг
h = 150 см
СИ: 150 см = 1,5 м
Найти: А
Решение.
Найдем работу.
F=mg
F=12*10
F = 120 Н
A = Fs
A = 120*1,5
A = 180 Дж
Ответ: 180 Дж
2. Дано:
V = 50 м3
h = 15 м
Найти:
А
Решение.
m = ρV
Плотность пресной воды - 1000 кг/м3
m = 1000*50
m = 50000 кг
F = mg
F = 50000*10
F = 500000 Н
A = Fs
A = 500000*15
A = 7500000 Дж
Ответ: 7500000 Дж или 7,5 мегаджоулей
3. Дано:
A = 90 кДж
t = 1 мин
СИ: 90 кДж = 90 000 Дж
t = 60 сек
Найти: N
Решение.
N = A/t 90 000/60 = 1500 Вт
Ответ: 1500 Вт или 1,5 кВт
5. При броске камень приобретает кинетическую энергию, которая с высотой уменьшается и превращается в потенциальную. Когда кинетическая энергия становится равной нулю, камень падает вниз, при этом снова потенциальная энергия уменьшается и превращается в кинетическую до падения камня на землю.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: vasilpostupalskij
Предмет: Информатика,
автор: elenapolzovatel267
Предмет: Алгебра,
автор: baker1999game
Предмет: История,
автор: 14071990inessa
Предмет: Математика,
автор: artem3131