Предмет: Физика,
автор: horlikova2011
бетонная глыба имеет объем 0,85 м3 Определите выталкивающую силу действующую на неё в воде
ПОМОГИТЕ ПРОШУ
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V = 0.85 м3
Найти:
F архимеда
Решение.
F архимеда = ρgV
F архимеда = 1000*10*0.85 = 8500 Н
Ответ: 8500 Н или 8.5 кН
V = 0.85 м3
Найти:
F архимеда
Решение.
F архимеда = ρgV
F архимеда = 1000*10*0.85 = 8500 Н
Ответ: 8500 Н или 8.5 кН
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: annaasueva15
Предмет: Биология,
автор: terkomarov
Предмет: Литература,
автор: varvara2018lvova
Предмет: Математика,
автор: kot4121