Предмет: Физика, автор: alekseyua2002ekos

При кратковременных усилиях человек массой 75кг может без труда за 6 сек взбежать по лестнице на высоту 12 метров Определитель мощность развиваемую человеком

Ответы

Автор ответа: skvrttt
0
N – ?
————————
m = 75 кг
h = 12 м
s = 6 сек
————————
N = frac{A}{t}
где N – мощность, A – работа, t – время. 
A = Fh
F = mg —> A = mgh
————————
A = 75 кг × 10H/кг × 12м = 9000 Дж
N = 9000 Дж ÷ 6 сек = 1500 Вт = 1,5 кВт
Автор ответа: alekseyua2002ekos
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: lasunka123