Предмет: Химия,
автор: artyompargomch
При сжигании угарного газа объёмом 112л образуется углекислого газа: а) 28л б) 56л в) 112л г) 224л.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V(CО) = 112 л
V(CO2) - ?
2СО + О2 = 2СО2
Из уравнения реакции видно, что объем угарного газа равен объему углекислого газа. Следовательно, углекислого газа образуется 112 л.
Ответ: 112 л
V(CО) = 112 л
V(CO2) - ?
2СО + О2 = 2СО2
Из уравнения реакции видно, что объем угарного газа равен объему углекислого газа. Следовательно, углекислого газа образуется 112 л.
Ответ: 112 л
Автор ответа:
0
Ой, при копировании в 1 месте на заменил 50 на 112 :D
Автор ответа:
0
Всё, теперь заменил)
Автор ответа:
0
огромное спасибо! ты очень мне помог! у меня баллы закончились(( можешь мне единственную задачку в комменты решить?
Автор ответа:
0
Вот она: Можно ли собрать гидроген нитрид способом: а) вытеснения воздуха; б) вытеснения воды? Поясните свой ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nastyaluk2010
Предмет: Английский язык,
автор: yasmin170409g
Предмет: Информатика,
автор: BABLI19
Предмет: Математика,
автор: verasabli
Предмет: Геометрия,
автор: nikitabundin