Предмет: Физика, автор: pochtadana28

Срочно ! 15 баллов даю!!!!!!
С помощью подвижного блока поднимают груз массой 40 кг. При этом свободный конец шнура тянут с силой 300 Н . Определите КПД подвижного блока

Ответы

Автор ответа: strake8921
0
кпд=А полезная/А затраченая
А затраченн =40 кг *10м/с=400Н
А полез=300 Н
КПД=300/400*100=75%
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: tonistar1