Предмет: Химия, автор: jkborodina

Рассчитайте объем воздуха (н. у.), который необходим для полного сгорания 62,5 г 96 % пропанола.

Ответы

Автор ответа: Karamelkin4444555555
0

C3H7OH+9O2 ->6CO2+6H2O

v(s)=62*5/32г/моль=9,68моль

v(O2)=v(s)

V(O2)=9,8 моль*22.4л=216.8

V(возд)=216,8/0,9=240,8л

Ответ: 240,8 л

Автор ответа: jkborodina
0
Формула пропанола- C3H7OH. Даны были ответы: 201,6 дм3, 403 дм3, 2 м3
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: yaroslava280803
Предмет: Обществознание, автор: natalialeikina